障害者支援施設蔵王の杜障害者支援施設蔵王の杜

1日のスケジュール

曜日
時間
6:30 起床・着替え・洗面
7:30 朝食準備(当番)
7:45 朝食・片付け・食堂清掃・歯磨き
9:15 利用者朝礼
9:30 作業準備・散歩準備
9:45 作業開始(水曜日フロア活動)
10:00 散歩出発(バス又は歩行) お楽しみ外出
茶の湯教室
コーヒータイム等
11:00 作業終了・散歩終了・水分補給
12:00 昼食準備(当番)
12:15 昼食・片付け・食堂清掃・歯磨き
13:15 自由時間
14:00 入浴(月・火・木・金) クラブ活動・足浴(水)
水分補給・おやつ
16:30 入浴終了
17:00 夕食準備(当番)
17:15 夕食・片付け・食堂清掃・歯磨き
18:15 自由時間
20:00 水分補給・就寝準備
20:15 自由時間
22:00 着替え・消灯